Украина, г. Киев
ул. Миропольская, 39
info@dush.com.ua
Свяжитесь с нами 068-932-37-04
Русский
Украина, г. Киев
ул. Миропольская, 39
info@dush.com.ua

Ванны

Показано с 1 по 40 из 823 (всего 21 страниц)


Последние отзывы

Анастасия  2018-08-28
Здравствуйте.Я не пойму что то...Я с Хмельницкого.То могу я заказать данную ванную?Она в Хмельницком находится? к Акриловая ванна Atlantis C-3049 180х85х73
Олег  2018-07-17
Бысто и без проблем. Покупкой доволен, парни молодцы. к Ванна акриловая BESCO MODERN 130х70 (соло) без ножек
Олег  2018-02-18
Скільки буде коштувати доставка до м.дубровиця рівненська область к Акриловая ванна Atlantis C-3049 180х85х73



Акриловые ванны

 

На рынке сантехнической продукции акриловые ванны появились относительно недавно, но это не помешало им заполучить статус бесспорного лидера продаж по всему миру. Еще пару десятков лет назад многие в Украине о полимере даже и не слышали, в то время как в развитых европейских странах данный синтетический материал уже успел завоевать популярность, к тому же технология изготовления ванн из него предельно простая.

Купить акриловую ванну можно в нашем интернет-магазине «Dush.com.ua», ассортимент которого вас приятно удивит. «Чем же так хороша данная сантехника?», – спросите вы. Чего-чего, а достоинств у акриловых ванн более чем достаточно.

Цены на ванны

Название

Цена

Ванна акриловая BESCO TALIA 100х70 (соло) без ножек

3302 грн

Ванна Тритон Стандарт Ультра -150x70x57

4390 грн

KOLO MODO ванна 170*75 c ногами SN7 XWP1171

5008 грн

ROCA CONTESA ванна прямоугольная 170*70 см

7060 грн

Ванна Mirella 120x70 + ножки (WA1-48-120х070)

8823 грн

 

Достоинства акриловых ванн

Многие производители дают на акриловые ванны гарантию 10-20 лет, но это вовсе не значит, что по истечении данного срока изделие выйдет из строя. Безусловно, за столько внушительный период такая ванная может внешне состариться, и то не факт, тем более, если за ней был обеспечен должный уход. В любом случае, цвет останется прежним, он не поблекнет, да и царапин практически не будет видно, ведь любые механические повреждения на акриле можно без особых усилий отреставрировать, зачистив место повреждения мельчайшей наждачной бумагой. Таким образом, к числу главных достоинств ванны из акрила можно отнести:

  • прочность, благодаря которой даже падение в ванну тяжелой вещи не приведет к серьезным последствиям;

  • легкость, значительно упрощающая процесс транспортировки и монтажа;

  • разнообразие форм и размеров, позволяющее подобрать подходящий вариант для ванной комнаты абсолютно любого дизайна;

  • простота ухода. Для поддержания акриловой ванны в образцовом порядке нет необходимости в применении каких-то специальных моющих и чистящих средств.

Данный перечень был бы неполным без свойств акрила, сохраняющих тепло, благодаря которым вода в емкости дольше, нежели, например, в чугунной ванне, остывает. Плюс ко всему, в большинстве случаев, акриловые ванны – гидромассажные, что позволяет совмещать приятное с полезным.

Технология производства

Что же представляют собой акриловые ванны? Начать стоит с того, что основным конструкционным материалом для их изготовления служит сантехнический акрилан, также называемый метакрилом. В отличие от промышленного, в его состав входят специфические добавки, препятствующие жизнедеятельности бактерий, грибов, плесени и прочих микроорганизмов. Стоит отметить, что все производители используют голландский сантехнический акрил, ввиду отсутствия альтернативы.

Технология производства акриловых ванн достаточно простая и предусматривает следующие этапы:

  1. нагревание листа акрила под воздействием высоких температур до пластичного состояния;

  2. наложение полученной массы на форму будущей ванны;

  3. вдавливание пластичного акрилового листа в форму посредством специального оборудования;

  4. армирование ванны – укрепление внешней стороны полученной чаши стекловолокном или полиуретановым композитом, каждый слой которых покрывается полиэфирной смолой.

Стоит отметить, что вышеописанный способ производства не единственный. В некоторых случаях используется литьевой метод, но полученная в такой способ продукция не может похвастаться высокими качественными характеристиками.

Разнообразие акриловых ванн

Ванны из акрила, в отличие от тех, что изготовлены из других материалов, характеризуются разнообразием не только цветовой гаммы, но и форм. По данному критерию они классифицируются на:

  • угловые

  • симметричные 

  • ассиметричные;

В зависимости от таких параметров как высота, ширина и длина, ванны имеют различный объем.

Приобрести любую из вышеперечисленных по форме моделей можно в нашем интернет-магазине «Dush.com.ua», где представлены акриловые ванны от ведущих производителей сантехники. К тому же мы предлагаем своим клиентам удобные сервисы по подбору подходящего варианта изделия, да и ценовая политика у нас достаточно демократичная.